Последние новости

Реклама

Сотрудников детских санаториев в Севастополе пообещали не увольнять при реорганизации

В Севастополе планируется реорганизация детских учреждений здравоохранения, которая вызвала опасения сотрудников учреждений из-за вероятного увольнения, сообщает издание «е-Крым».

Городское управление здравоохранения намерено объединить детские санатории «Солнышко», «Теремок» и Дом ребенка.

«Председатель аттестационной комиссии на прошлой неделе вызвала меня к себе в кабинет и сказала, что мне, как молодому врачу с двумя действующими специальностями (педиатрия и психиатрия), она не может предоставить работу в новом учебном учреждении», — рассказала  детский врач-психиатр санатория «Солнышко» Ираида Бадалова.

В управлении здравоохранения настаивают на том, что  реорганизация «Солнышка» и «Теремка» необходима, потому что учреждения не соответствуют российским стандартам. Но, по словам начальника управления Юрия Восканяна, сокращение персонала за этим не последует, а все три учреждения объединят на базе одного.

«Чтобы сохранить коллектив, чтобы сохранить данные центры детской реабилитации, они присоединяются к Дому ребенка и формируется единый Центр детской реабилитации с сохранением всего коечного фонда, всех сотрудников, и всех направлений детской медицинской реабилитации, какие есть», — разъяснил чиновник.

Санаторий «Солнышко» рассчитан на 75 детей с расстройствами психического или неврологического характера. Курс реабилитации тут занимает около двух месяцев. Помимо оздоровления дети получают социальные навыки. Они находятся на постоянном наблюдении психиатра и невролога, с ними проводят  корректирующие занятия психолог, логопед и невролог.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля