Последние новости

Реклама

Фонд социально-экономического развития Севастополя оказал материальную помощь для лечения и реабилитации жительницы города, сообщает издание «Севастопольская газета».

В семье севастопольцев Александра и Татьяны Голован случилась беда — врачи обнаружили у Татьяны опухоль на сонной артерии. Оказать помощь в условиях Севастополя местные медики женщине не смогли.

Т.Голован работает на полставки инженером, её муж Александр — фельдшер на скорой помощи, они воспитывают двоих детей 13 и 6 лет. Когда врачи поставили страшный диагноз, стал вопрос об экстренном спасении жизни женщины. Медлить нельзя — операцию необходимо проводить срочно, но в Севастополе это сделать невозможно. Медики направили Т.Голован в Москву, но материальной возможности на операцию и реабилитацию в столице у семьи из Севастополя не было.

«Нам посоветовали обратиться в Фонд социально-экономического развития Севастополя, для того, чтобы стать участниками программы «Спаси жизнь», — рассказал А.Голован.

На заседании попечительского совета проекта «Спаси жизнь», в который входят руководители Фонда СЭРС, представители общественных организаций города, ведущие севастопольские медики, а также представители СМИ было принято решение оказать финансовую помощь, для того, чтобы спасти жизнь женщины.

«Мы искренне благодарны за такую поддержку. Честно говоря, уже отвыкли, что можно встретить людей, какие протянут руку помощи, какие не останутся в стороне от чужой проблемы. Огромное спасибо президенту Фонда Павлу Лебедеву, который создал данный проект «Спаси жизнь» и несмотря ни на что уже несколько лет помогает спасать жителей нашего города. В ближайшее время мы с женой поедем в Москву, где ей проведут операцию», — рассказал А.Голован.

Проект «Спаси жизнь» реализуется Фондом социально-экономического развития Севастополя с 2012 года. За это время была оказана помощь для экстренного спасения жизней около 100 севастопольцев. Общая сумма денежных средств, направленных на помощь горожан попавших в беду составила более двух млн. рублей, сообщает пресс-служба Фонда СЭРС.

Тоже важно:

Дата: 27 ноября 2014 | Разделы: События
27 ноября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля