Последние новости

Реклама

Президент России Владимир Путин объявил о новой военной доктрине и разработке пакета документов, касающихся обороноспособности РФ. 
«Уже подготовлен ряд концептуальных документов в области обороны, какие определяют цели, направления деятельности и облик вооруженных сил на ближайшие 10-15 лет», — сказал Путин 24 ноября на совещании в Правительстве России по вопросу развития Вооруженных сил России. 

Член Комитета Государственной Думы по обороне, депутат от фракции КПРФ Владимир Бессонов в интервью «Актуальным комментариям» рассказал о новой военной доктрине России и необходимых мерах по её реализации.

«В новую военную доктрину России, как ожидается, войдет тема угрозы гибридных войн. Её составляющими являются цветные революции, экономические меры. Цветные революции — это информационное противоборство и пятая колонна. В ракурсе экономических санкций важно обеспечить национальную продовольственную безопасность. Также существует угроза безопасности связей и телекоммуникаций. В новой военной доктрине данные пункты должны быть обязательно отображены.

Доктрина требует решения организационных вопросов. Вместе с тем, необходимы и ресурсные составляющие, например, развитие структур, какие смогут на высоком уровне обеспечить доминирование в информационном противоборстве, принятие организационных решений. Чтобы у нас не было министров, руководителей департаментов, которых можно подозревать в принадлежности к пятой колонне, когда указы президента исполняются на 25%. Требуется также развивать, сохранять, приумножать и технику вооружений, которая необходима была в рамках предыдущей доктрины.

Для эффективной защиты рубежей нашей страны мы должны сделать акцент на развитие нашей промышленности. Требуется принять закон о прогрессивной шкале подоходного налога, сделав экономику более социально ориентированной и обеспечить достойную зарплату для трудящихся на производстве. Требуется доходы людей соотнести с вложенным трудом, то есть человек должен получать оплату по труду. Большее развитие должен получить научно-технический прогресс, научно-техническое хозяйство. 

Государство должно приложить усилия, чтобы поднимались наши предприятия, — это станкостроение, связь, телекоммуникации, судостроение, авиационная промышленность, чтобы люди были заинтересованы трудиться там инженерами, фрезеровщиками, электронщиками».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля