Последние новости

Реклама

Благотворительный взнос в школах Крыма можно будет перечислить только на счёт
Денежные взносы родителей на нужды школ могут быть только на благотворительной основе и осуществляться на расчетные счета. Об этом сегодня на заседании Совета министров Республики Крым заявила министр образования, науки и молодежи Наталья Гончарова, сообщает Крыминформ, — передаёт Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Обращаю внимание ещё раз: абсолютно все родители имеют право оказать благотворительную помощь, если она и вправду благотворительная, — уточнила она. — Тем Не Менее ни в коем случае не наличными деньгами, а через благотворительные фонды».

По её словам, более 200 крымских школ пока не обзавелись такими счетами — возможность открыть их появится у школ после перерегистрации. «Сегодня из 578 школ, к сожалению только 350 имеют благотворительные счета, куда можно перечислять денежные средства», — сообщила Гончарова.

По утверждению министра, в ведомстве очень внимательно относятся к обращениям граждан по поводу денежных сборов в учебных заведениях, принимая кадровые решения по подтвержденным фактам. Тем Не Менее, по информации Гончаровой, из 7 недавно поступивших на горячую линию обращений по таким фактам 5 не подтвердились.

Напомним,  благотворительные взносы в школах Керчи будут возможны только по инициативе родителей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля