Последние новости

Реклама

В Крыму нельзя допустить застройку парковых зон, — Сергей Аксенов
В Крыму строительства коммерческих объектов в парках и скверах республики быть не должно. Об этом в ходе заседания Совета министров Республики Крым сообщил Глава Республики Крым – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов.

При этом Глава правительства отметил, что те застройщики, какие уже построили объекты или ведут возведение в парковой зоне, должны нести социальную ответственность перед городом. «Все застройщики, кто не участвовал в развитии инфраструктуры городов, возводя жилые комплексы, должны сейчас данную социальную ответственность восстановить и решить вопрос освещения и благоустройства улиц. Например, компания «Владоград» в парке им. Шевченко построила огромный жилой дом, все квартиры там были проданы ещё год назад. Поэтому социальная ответственность парка лежит на компании «Владоград». Она должна привести в порядок парк за свои средства. Но, строительства в парковых зонах впредь мы недопустим», — пояснил Сергей Аксенов.

Глава республики также добавил, что «Владоград» обяжут помочь симферопольским властям и в благоустройстве Детского парка.

По информации главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, в городе всего 68 га парковых зон и 6 га скверов. На данный момент за счёт бюджета города запланирована реконструкция парка им. Шевченко, Центрального парка культуры и отдыха, парка им. Гагарина.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля