Последние новости

Реклама

На «Черноморнефтегазе» пропали два судна стоимостью 575 млн. рублей

Служба финансового надзора выявила на предприятии «Черноморнефтегаз» факты  нарушений на сумму свыше 845 млн. рублей, сообщает издание «е-Крым».

Как рассказал сегодня на заседании Совета министров Крыма начальник Службы финансового надзора по Крыму Павел Токарев, на предприятии была осуществлена проверка деятельности за промежуток времени с марта по октябрь.

«По результатам проверки установлено финансовых нарушений и потерь на общую сумму 845,2 миллионов рублей», — сообщил чиновник.

На предприятии была выявлена утрата  активов на общую сумму 655,4 млн. рублей. На предприятии не обнаружены ранее находящиеся на его балансе судно обеспечения и краново-монтажное судно «Титан — 2» стоимостью свыше 575 млн. рублей.

«По информации, которая у нас имеется, данные два судна работают где-то в Латинской Америке, документов на сегодняшний день по ним нет никаких», — отметил П. Токарев. 

Напомним, в октябре правоохранительные органы приступили к проверке компании «Черноморнефтегаз». По предварительным оценкам было выявлено, что на предприятии ежедневно похищается не менее 100 тонн газового конденсата, также были обнаружены схемы закупки материальных ценностей по завышенной стоимости.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля