Последние новости

Реклама

Такси в Крыму будут только жёлтого и белого цветов
Осуществление перевозок в режиме такси в Крыму будет урегулировано с помощью специальных разрешений и цвета покраски автомобиля – белого или жёлтого. Как сообщил Крыминформ со ссылкой на  министра транспорта Крыма Анатолия Цуркина, такие нормы предусмотрены в законопроекте о региональных перевозках такси, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«На сегодняшний момент на практике разработан и в ближайшее время будет опубликован проект закона о региональных перевозках такси, где закреплено, что такси – это специализированный транспорт, — подчеркнул министр. — В законе мы выбрали два цвета /авто/ – желтый и белый».

В программе развития транспортного комплекса Минтранс предусмотрел средства на изготовление бланков на разрешение осуществления перевозок в режиме такси. Помимо наличия разрешения, автомобиль такси должен обслуживаться на сертифицированной СТО, проходить перед выездом на линию осмотр механика, а водитель получить медицинский допуск.

 «У нас таксистов полный город, — отметил Цуркин. — Должен быть специализированный транспорт и обученные водители».

Министр добавил, что предприниматели, занимающиеся частным извозом, могут быть закреплены по договору за диспетчерской службой крупного перевозчика.

 «Минтранс должен знать, где и какая машина закреплена за какой службой такси», — пояснил глава Минтранса и добавил, что цель законодательного регулирования – разделить нелегальных перевозчиков и пассажиров.

Напомним, в Крыму таксистов наказывают штрафом за отсутствие лицензий, какие не выдают.

Тоже важно:

Дата: 25 ноября 2014 | Разделы: События
25 ноября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля