Последние новости

Реклама

В крымском управлении ФМС введут электронную очередь

Для оптимизации работы управления Федеральной миграционной службы (ФМС) по Республике Крым будет введена система электронных очередей. С соответствующим предложением сегодня на заседании Совета министров Крыма выступил вице-премьер Дмитрий Полонский.

По словам вице-премьера, очереди образуются из-за того, что ФМС оказывает услуги сразу по нескольким направлениям — прописка/выписка, выдача новых паспортов, исправление ошибок в ранее выданных документах, оформление временного вида на жительство и так далее. В связи с этим он предложил развести потоки посетителей, автоматизировав процесс.

«Мы предлагаем помочь в автоматизации и распределении очередей этих граждан путём установки системы электронных очередей», — заявил Полонский, отметив, что система позволит исключить возможность перепродажи мест в очередях, так как кодом идентификации будут служить фамилия и номер телефона.

По подсчетам чиновников, чтобы автоматизировать работу ФМС по всему Крыму, понадобится 31 комплект электронных очередей, доставка которых займет около 3-х недель. «Мы посчитали с Петром Григорьевичем (Петр Ярош – глава УФМС по Республике Крым), что для того чтобы весь Крым нам полностью автоматизировать, а это 31 отделение, нам понадобится 31 комплект систем электронных очередей», — уточнил вице-премьер.

Общий объём финансирования, по его словам, составит 5,5 млн рублей. 10 наиболее загруженных отделений, какие находятся в Столице Крыма, обеспечить оборудованием готово за свой счёт предприятие «Крымсвязь».

По мнению Полонского, для максимально эффективной работы системы нужно чётко прописать хронологию процесса оказания услуг.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля