Последние новости

Реклама

Министр транспорта и глава Крыма не договорились о существовании рейса в Армению

Власти Республики дают крайне противоречивую информацию о наличии авиарейса Симферополь-Ереван.

В частности, глава Крыма Сергей АКСЕНОВ заявил, что ничего не слышал про новый авиарейс Симферополь — Ереван, передаёт «Крыммедиа».

По словам АКСЕНОВА, министр транспорта РК Анатолий ЦУРКИН сейчас находится в Ереване и решает вопрос о международном авиасообщении.

«Я о рейсе Симферополь – Ереван не слышал, я точно не говорил... Министр сегодня находится в Ереване как раз по этому вопросу. Думаем, он вернется с этим проектом. Ожидаем, посмотрим» , – сказал глава Крыма.

Он добавил, что Симферополь принимает до 40 рейсов в день из различных регионов России, в том числе из Грозного.

В то же время 16 ноября сам ЦУРКИН опубликовал фотографии из аэропорта «Симферополь», написав следующее: «Дорогие друзья! Как и обещал, рейс Симферополь – Ереван есть. Второй международный из российского Крыма» .

Напомним, ранее Главное управление гражданской авиации Армении опровергло сообщение об организации прямого авиарейса между Симферополем и Ереваном и обратно.

«В Главное управление гражданской авиации не поступала и, соответственно, не рассматривается заявка для осуществления прямого рейса Ереван-Симферополь» , – заявил тогда пресс-секретарь ГУГА Рубен ГРДЗЕЛЯН.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля