Последние новости

Реклама

Горздрав предупреждает: Симферополь воюет, Ялта процветает

Начальник управления здравоохранения Ялтинского городского совета Наталья БЕРЕЗОВСКАЯ довольна изменениями, какие произошли в местных больницах после мартовских событий в Крыму.

Об этом она рассказала на пресс-конференции в Ялтинском горсовете, передаёт собственный корреспондент «Аргументов недели − Крым» в Ялте.

БЕРЕЗОВСКАЯ подчеркнула, что с приходом «крымской весны» ситуация с обеспечением медучреждений необходимыми препаратами существенно улучшилась.

«То количество средств, которое сегодня выделяется на лечение и питание больных в стационаре, в десятки раз выше, чем это было до перехода в Российскую Федерацию. В Ялте ситуация с поставками лекарств стабильная» , — отметила она.

По словам БЕРЕЗОВСКОЙ, помимо снабжения, улучшилась ситуация и с кадровым вопросом в городской больнице.

«Если раньше дефицит кадров был значительным, то сегодня, в связи с увеличением зарплат, у нас на самом деле нет свободных вакансий» , — пояснила она.

В будущем ялтинский горздрав планирует создать на базе больницы современный кардио-сосудистый центр.

Напомним, глава республики Сергей АКСЕНОВ устроил внеплановую проверку в Университетской клинике, по итогам которой сделал последнее предупреждение министру здравоохранения и заговорил об увольнении действующего в клинике главврача.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля