Последние новости

Реклама

Глава Республики Крым провел совещание по вопросу организации работы предприятия «Крымхлеб»
Глава Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов провел рабочее совещание по организации работы национализированного предприятия «Крымхлеб».

В ходе совещания глава республики отметил важность данной темы и заслушал предложения министра сельского хозяйства Виталия Полищука по работе предприятия.

«Сегодня главная тема в сфере поселкового хозяйства – организация работы нашего монополиста «Крымхлеб», который был национализирован на последней сессии Государственного Совета. Желал бы услышать предложения по работе этого предприятия» — отметил Сергей Аксенов.

В свою очередь Виталий Полищук сообщил о том, что на данный момент подготовлен проект распоряжения, позволяющее не допустить перебоев поставок хлеба.

«Есть полное понимание всех министров и вице-премьеров. Проект распоряжения «О закреплении имущества «Крымхлеба» и ПАО Симферопольский КХП» уже готов. Мы их закрепили за двумя предприятиями, это «Крымский зерновой элеватор» и «Крымзернопром». На сегодняшний день назначаются директора данных предприятий, проведены переговоры с РНКБ, поэтому финансовые потоки не прекращаются, мы продолжаем свою работу» — сообщил министр сельского хозяйства.

По итогам совещания Сергей Аксенов дал поручение о недопустимости приостановки производства, создании зернового резерва и подчеркнул, что нельзя допустить рост цен на хлеб для населения.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля