Последние новости

Реклама

До конца года Крым примет 4 миллиона туристов3,8 миллиона туристов принял Крым к середине ноября, до конца года ожидается 4 миллиона человек, сообщила министр курортов и туризма республики Елена Юрченко

К сегодняшнему моменту в Крыму отдохнуло 3 миллиона 800 тыс. туристов. Ещё одной приятной новостью является то, что на сегодня все работающие санаторно-курортные учреждения заполнены на 100 процентов. Их сегодня 52, — отметила Юрченко.

Министр сообщила, что до конца года Крым примет 4 миллиона туристов, но погоня за этой цифрой не является приоритетом крымских властей. Задачей на сегодня является рост качества оказываемых услуг и пополнение бюджета республики и конкретного гражданина. Достигать этой цели, увеличивая приток туристов, в Крыму не намерены.

Для того, чтобы все были довольны и смогли заработать, 4 миллиона туристов в 2015 году будет вполне достаточно, — сказала Юрченко.

Глава министерства также сообщила, что до конца года в Крыму отдохнут 35 тыс. россиян по федеральной программе отдыха льготной категории граждан. К этому моменту в Крыму оздоровилась примерно треть льготников. География отпускников различная, сюда приехали граждане из 49 регионов РФ.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля