Последние новости

Реклама

В течение месяца художники из России и Украины неустанно черпали вдохновение в севастопольских и крымских красотах, участвуя в ежегодном пленэре «Аквамарин VII», сообщает издание «Севастопольская газета».

В этом году в мероприятии приняли участие 10 живописцев из Сызрани, Пензы, Самары, Керчи, Феодосии, Харькова и Севастополя. В отличие от предыдущих лет данный пленэр объединил художников молодых, со свежими идеями, видением и свободой полета кисти.

Большинство участников пленэра в Крым и Севастополь приехали впервые. География мероприятия позволила художникам не просто познакомиться с Крымом и Севастополем, однако и окунуться в их природу с головой.

Инициатором пленэра «Аквамарин» в новый раз выступил президент Фонда социально-экономического развития Севастополя Павел Лебедев. Проект организован в рамках программы Фонда «Творческий Севастополь» совместно с галереей «Южный Эрмитаж».

Итоги пленэра «Аквамарин VII» можно увидеть в галерее «Южный Эрмитаж» (ул.Тульская, 18). Выставка открыта для посетителей с 21 ноября, с понедельника по пятницу, с 10.00 до 17.00. Вход свободный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля