Последние новости

Реклама

Президент обсудит с турками возведение Соборной мечети в Симферополе

Президент России Владимир Путин намерен обсудить с турецкими властями возможность строительства Соборной мечети в Симферополе, сообщает издание «е-Крым».

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе заместитель Председателя Государственного Совета Крыма Ремзи Ильясов, в ходе поездок в Чечню и Татарстан он интересовался построенными там мечетями, так как «примерно такую же мечеть желали бы видеть и в Крыму». 

«Запланирована так сказать встреча двух  Президентов — Турции и России, ожидается обсуждение и этого вопроса, потому как Турция как бы обещала данную мечеть построить, на этом я больше пока ничего не смогу прокомментировать», — отметил он.

Напомним,  в марте руководитель Чечни Рамзан Кадыров выступил с предложением финансирования строительства Соборной мечети в Симферополе.

Ранее полностью профинансировать возведение мечети намеревались власти Турции. Предполагалось, что возведение начнётся после согласования всех необходимых документов. Стоимость строительства мечети составит около 8-9 млн. долларов США. Возведение будет длиться от трёх до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля