Последние новости

Реклама

Женщина за рулем: любая мелочь на дороге может стать ужасной проблемой Начнем с анекдота. «Я ехала за автомобилем другого участника ДТП. Совершенно внезапно он начал мигать сразу обоими «поворотниками». Я не смогла понять, куда он хочет повернуть, и врезалась в него».

Существует множество споров, мифов и мнений по поводу понятия «дама за рулем автомобиля». Исторически сложилось, что водителями в основном были мужчины, и, разумеется, именно они клеймят всеми способами начинающих приобщаться к вождению женщин. Давайте разберемся, в чем же особенность этого потрясающего и волнующего явления – «женщина за рулем»?

Оправдана ли нелюбовь к женщине на дороге?

Многие замечали, если впереди едет машина, плавно и аккуратно зажимая то левый ряд, то правый, и собирает маты со всех сторон, то за рулем женщина! Потому, что у них плохо с ориентацией в пространстве. Увы, это факт.

Женщина за рулем: любая мелочь на дороге может стать ужасной проблемой Если вас резко обгоняют на средней полосе, а потом, также резко, перед носом сворачивают на прилегающую дорогу направо, то с большой вероятностью, водитель – женщина. Потому, что, у женщин плохо не только с ориентацией в пространстве, но еще и с логикой.

Если на многополосную трассу с отличным дорожным покрытием и прекрасной видимостью со второстепенной дороги аккуратненько выезжает «Мерс», плавно занимает крайний левый ряд, и пилит (это нельзя назвать ездой!) со скоростью 40 км/ч, то это точно женщина! Мужчина бы до такого не додумался!

Женщинам, вообще, свойственно ездить плавно и криво (во всех смыслах этого слова). Правда, попадаются и дамы – любители быстрой езды. Это самый опасный вариант. Потому что медленную леди можно хотя бы обогнать и убежать от нее. А быструю женщину даже обгонять страшно.

Женщина за рулем: любая мелочь на дороге может стать ужасной проблемой Женщина – королева парковки, это знают все! Все так же по причинам плохой ориентации в пространстве.

Женщина часто настолько уверена в себе, что может за рулем одновременно курить и разговаривать по телефону. Это один из страшных случаев. Такое даже мужчины делать боятся. Максимум, что бывает у мужчин, это одновременное курение и вождение, либо одновременный разговор по сотовому и вождение, но не все вместе!

Можно приводить бесконечное число примеров, в которых нелюбовь к женщине на дороге оправдана. Но как говаривал один автомобилист: «Я не любил женщин за рулем до тех пор, пока наша семья обходилась одной машиной и одним водителем (то есть мной).

А потом возникла необходимость во второй машине и в водителе-жене (завезти ребенка в садик – школу, съездить за продуктами и т.д.). И вот с этого момента мне пришлось отнестись лояльно к женщине за рулем. Потому что она начала приносить мне пользу»…

А как вы думаете, женщина за рулем — это опасно?

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля