Последние новости

Реклама

На похитителя картин из Юсуповского дворца завели дело из-за пистолета

Органы МВД возбудили уголовное дело по факту ношения оружия в отношении одного из злоумышленников, какие были задержаны за кражу картин из Юсуповского дворца в Кореизе, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы МВД Крыма, пистолет и нож были найдены у преступника в ходе личного досмотра сразу после задержания. Оружие направлено на исследование. По результатом исследования было установлено, что изъятый пистолет приспособлен для стрельбы патронами калибра 5,6 миллиметра и является огнестрельным оружием.

Напомним, 6 ноября в Ялте сотрудники полиции задержали группу злоумышленников, какие совершили кражу шести картин в Юсуповском дворце в Кореизе. Задержанными оказались четверо жителей Крыма, трое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности, в том числе за совершение имущественных преступлений. Преступники в ночное время проникли в музей путём взлома дверей.

К сведению: Юсуповский дворец в Кореизе был построен в начале XX века одной из богатейших аристократических династий России — князьями Юсуповыми.

Дворцовый парк имеет площадь 16,5 га, тут собрано более 200 видов декоративных деревьев и кустарников, 155 экземпляров деревьев имеют возраст от 100 до 500 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля