Последние новости

Реклама

Поздравление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с 25-летнием РУБОП:
В 1985 году Горбачёв затеял великую криминальную революцию, ставящую целью реставрацию капитализма в России. Чтобы обмануть людей, данный криминальный переворот он назвал «перестройкой». Именно тогда начали формироваться бандитские сообщества – ударная сила и таящаяся до поры до времени главная пружина «перестройки», целившаяся на присвоение всего, что создал народ. Кровавые разборки, взрывы и перестрелки, отравления и подстроенные автокатастрофы захлестнули страну – будущая «элита» делила шкуру пока ещё не убитого медведя. «Рыночная экономика» и преступность связаны неразрывно, как сиамские близнецы.

И в этих условиях 15 ноября 1988 года в МВД СССР были созданы подразделения по борьбе с организованной преступностью. Они по-разному именовались за данные прошедшие годы - и 6-е управление, и РУОП, и РУБОП, ОРБ и УБОП. Но как бы ни назывались данные подразделения, в них работали настоящие люди, смелые, умные, вдохновляемые идеями справедливости и – в хорошем смысле – романтики и идеалисты.

Благодаря их работе были пресечены многие преступления, тысячи людей были освобождены из рук похитителей-бандитов, из незаконного оборота изъяты десятки тыс. стволов, тонны наркотиков, пресекались каналы вывоза ценностей за пределы страны, каналы поставки оружия и наркотиков, были обезврежены банды, занимающиеся похищением и отправкой людей в рабство за пределы России. Тысячи сотрудников РУБОП принимали активное участие в боевых схватках с бандитами и террористами, многие имеют государственные и ведомственные награды, многие погибли при исполнении служебных обязанностей.

Зачастую им приходилось сражаться на два фронта – против бандитов и против проникшего во власть криминалитета, который лоббировал и протаскивал законы в интересах своих «коллег» из уголовного мира, работать в условиях постоянных «реформирований» и «преобразований», истинной целью которых было всё то же тайное содействие преступникам.

В день 25-летнего юбилея РУБОП от имени всех коммунистов России я поздравляю его сотрудников и ветеранов, всех тех, кто боролся и продолжает бороться с преступностью, с её самым опасным видом, желаю крепкого здоровья, счастья и радости им и их семьям.

Я заверяю, что фракция КПРФ в Государственной думе всегда поддерживала и будет поддерживать законы, направленные на поддержку правопорядка и справедливости, на непримиримую борьбу с криминалом.

С юбилеем, дорогие товарищи, удачи вам и успехов в вашей благородной борьбе!

Председатель ЦК КПРФ

Г.А. Зюганов

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля