Последние новости

Реклама

Единороссовское большинство Рязанской городской Думы в новый раз нашло способ заткнуть дыры в бюджете, обобрав горожан на 28 млн. рублей.
На заседании Рязгордумы 13 ноября 2014 г. рассматривался вопрос об изменении ставки земельного налога для жителей Рязани, а, точнее, об её увеличении примерно в два с половиной раза – с 0,13% до 0,3%.

Если бы речь шла исключительно о владельцах особняков и вилл, то подобная мера, особенно в условиях ухудшающейся с каждым днем экономической обстановки, была бы вполне оправдана. Однако решение, на котором так настаивали единороссы, затрагивает значительный круг жителей города из числа тех, чьи карманы уже были вывернуты очередным повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги, цен на продукты, лекарства и другие товары первой необходимости. Это жители частного сектора, а также владельцы садово-огородных участков. Кроме того, данным же решением отменяется целый ряд льгот по уплате этого налога.

Разработчики ссылались между прочего на то, что данное решение требуется как юридическая норма  для выполнения требований ст. 387 Налогового Кодекса РФ. Однако это не так. Налоговый Кодекс лишь обозначает максимальную налоговую ставку по данной позиции, однако совершенно не обязывает принимать именно её. Так что рязанские единороссы в новый раз просто решили переложить тяготы «худеющего» бюджета на плечи горожан.

Фракция КПРФ принципиально выступила против подобного способа «находить» деньги в бюджет. Позицию фракции на заседании озвучили депутаты Волкова Э.Н. и Пыленок П.И.

При голосовании позицию коммунистов пассивно поддержали ещё 3 депутата, воздержавшихся при принятии данного решения.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля