Последние новости

Реклама

Воспитанники Детской морской флотилии представят Севастополь на фестивале в Столице России

В рамках третьего Межрегионального фестиваля «Искусство молодых во славу России» 15 ноября в Столице России произойдёт заключительный гала-концерт. Крым и Севастополь представят воспитанники Севастопольской Детской морской флотилии Данил Сидякин и Ангелина Пешкова, сообщает издание «Севастопольская газета».

Подготовка к фестивалю началась за два месяца до начала гала-концерта и проходила под руководством Евгения Шулятьева.

— В первую очередь мы подали работы, сделанные вне конкурса, какие уже завоевали призовые места в других конкурсах. Между них была работа «Морской венок славы», представленная в номинации «Видеомонтаж», — рассказала Ангелина Пешкова.

Девушка более пяти лет занимается в Севастопольской Детской Морской Флотилии, желает стать капитаном, судоводителем речного транспорта и мечтает: «Продолжить преподавать в Морской Флотилии также, как обучали меня, ведь хороших преподавателей много, а мои преподаватели — преданы своему делу!».

— Самое главное слушать и понимать! —- отметила 15-летняя школьница.

Ученик школы №59 Данил Сидякин исполнит на гала-концерте «Марш славянки» и «Гимн России» на трубе. Более 5 лет Данил занимается в музыкальной школе, с 9 лет — в Морской Флотилии. Сейчас воспитаннику 12 лет и он уверен, что его главная мечта — быть капитаном дальнего плавания, и он все сделает для того, чтобы её осуществить!

«Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград», — сказал великий немецкий композитор Людвиг Ван Бетховен. «Иметь цель, желание осуществить мечту, несмотря ни на какие трудности!», — хотят Д.Сидякин и А.Пешкова.

Справка

Фестиваль «Искусство молодых во славу России» проводится Молодежной комиссией Московского координационного совета региональных землячеств совместно с Правительством Москвы при поддержке Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы, при участии межрегиональной общественной организации «Объединение патриотов Севастополя». Цель — консолидация и вовлечение молодых людей в общественную работу по продвижению идеи патриотизма и здорового образа жизни между молодежи, активизация межнационального сотрудничества в области культуры для земляков, выходцев из различных регионов многонациональной России, пропаганда исконных российских духовных и нравственных ценностей в молодежной среде, воспитание гражданственности, чувства уважения к культуре и истории России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля