Последние новости

Реклама

Закон предусматривает сохранение размера пособия гражданам, зарегистрированным в службе занятости, на уровне пособий, выплачиваемых по состоянию на 21 февраля 2014 года, размер которых составит от 2-х до 18-ти тысяч рублей.

Проект закона разработан для установления доплат к пособию по безработице отдельным категориям граждан, признанных в установленном порядке безработными и являющимися гражданами Украины и лицам без гражданства, проживавшим на территориях Республики Крым на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации нового субъекта.

Целью проекта закона является необходимость сохранения размеров пособия по безработице, выплачиваемого гражданам, проживающим на территории Республики Крым, в соответствии с законодательством, действовавшим на территории Республики Крым по состоянию на 21 февраля 2014 г.

Финансовое обеспечение выплаты доплат к пособию по безработице осуществляется за счет средств бюджета Республики Крым.

Законопроект является базовым законодательным правовым актом, который позволит регулировать установление доплат к пособию по безработице отдельным категориям граждан, признанным в установленном порядке безработными с 1 января 2015 г. отдельным категориям граждан, у которых размер пособия превышает размер максимальной величины пособия по безработице, определенный Правительством Российской Федерации.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля