Последние новости

Реклама

Бюро Псковского обкома КПРФ подвело итоги празднования 97-й годовщины Великого Октября

Высокой активностью отличались демонстрации и митинги в честь Великой Октябрьской социалистической революции, проведенные при участии псковских коммунистов, что отметило бюро Псковского обкома КПРФ. Псков, Великие Луки, Псковский район, Остров, Печоры, Порхов, Новосокольники, Невель, Палкино, Красногородск, Локня и другие районы встали в единый строй протестующих против действующей власти, которая ведет Псковскую область к экономической и социальной катастрофе.
С 1990 года численность населения сократилась от естественной убыли более чем на 200 тысяч человек, т.е. на 25 процентов. Промышленность работает в минус, сельское хозяйство «знаменито» заброшенными полями – в обработке 31 процент земель, а 600 тысяч гектаров в зарослях кустарника, леса, чертополоха. Безработица в отдельных районах превышает 60 процентов от трудоспособного населения. Невельский и Усвятский районы в черте экологической катастрофы от Великолукского свинокомплекса на два миллиона свиней, загрязнение окружающей среды несут мега-фермы в Великолукском, Новосокольническом, Бежаницком, Куньинском районах. Идёт развал в дорожном хозяйстве, где в южных районах области фирма «Северный ветер», выигравшая тендер, улетела в неизвестном направлении, и сотни рабочих остались без заработной платы.

Эти негативные вопросы поднимали в своих выступлениях на митингах коммунисты. Они выражали свою солидарность с жителями Новороссии и Крыма, тем не менее одновременно требовали от власти решения проблем внутренней жизни страны.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля