Последние новости

Реклама

Украинская курятина оказалась европейской контрабандой

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г.Севастополю пресечены две попытки поставить на полуостров курятину неизвестного происхождения с контрабандными печенью и индюшиными хвостами, сообщает издание «Севастопольская газета».

Первая партия груза куриного мяса весом около 7,5 тонны, которая поступила на погранпункт «Джанкой» из днепропетровского предприятия «Магрок», оказалась без обязательной маркировки предприятия-производителя, что заставило инспекторов усомниться в украинском происхождении продукта.

Прояснилась ситуация при осуществлении контроля следующего груза куриной продукции, поставленной к российско-украинской границе частным предпринимателем из Запорожья. Между пяти тонн задекларированной «украинской» курятины оказалось 1,5 тонны куриной печени из Дании, 1,5 тонны индюшиной печени из Великобритании и 2 тонны индюшиных хвостов, произведенных в Венгрии.

Очередная попытка провезти в Крым мясную контрабанду сомнительного качества не удалась: оба груза, поставленные в нарушение ряда законодательных актов, были возвращены на территорию Украины, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля