Последние новости

Реклама

Впервые, за последние 20 лет отопительный сезон  в миллионном городе был сорван по вине городской власти, и долгожданное тепло пришло в дома волгоградцев с опозданием  почти в три недели.
Сегодня население  Волгограда озабочено другой,  не менее, острой проблемой-вывозом,  а точнее- не вывозом  мусора, горы которого растут возле  жилых кварталов с каждым днем.  Картина удручающая, как в фантастическом фильме ужасов  про апокалипсис. Программы местных телеканалов соревнуются друг с другом, чья картинка страшнее.

Так в чем же дело? Почему вдруг возникла эта проблема? И  кто виноват?

Депутат – коммунист Волгоградской областной Думы, председатель комитета по ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), строительству и жилищной политике Е. И. Шаманаев, похоже,  знает ответы на данные вопросы. «Проблема создана искусственно»- не сомневается Евгений Иванович.  Сегодня в  его руках неоспоримые документы, свидетельствующие о том, что  муниципальное предприятие ««Автокоммунтранс» вдруг оказалось на грани банкротства.

Ответ, как ни странно лежит на поверхности –  это результат деятельности  предшествующих градоначальников «Единой России». Если городская власть, вместо того, чтобы решать проблемы жизнеобеспечения  населения, стремится избавиться от них любой ценой, в ущерб интересам людей и  казне города, то это никак не назовешь хорошей работой.  Сегодняшних управленцев Волгограда,  похоже, совершено  не волнует тот факт, что завтра частники станут драть три шкуры с населения, монополизировав  вывоз мусора.  Зато для чиновников одной головной болью станет меньше - не они же платят за это. Такова суть позиции временщиков, которые  сегодня называются сити - менеджерами. По действующему законодательству, назначенные городскими депутатами сити - менеджеры не отвечают перед населением за результаты своей работы.  Отсюда и срыв отопительного сезона, отсюда  искусственно созданный мусорный коллапс, отсюда вообще все другие проблемы жителей города - миллионника.

 Именно поэтому фракция КПРФ в Волгоградской городской Думе,  под  руководством Е.И.Шаманаев  ещё в 2013 году выступала против  внедрения института сити-менеджеров  и категорически отказалась участвовать в голосовании. Жизнь показала, что коммунисты были правы.

Сегодня депутаты-коммунисты Волгоградской областной Думы  делают все возможное, чтобы предотвратить  банкротство муниципального предприятия и не дать растащить последние остатки городского имущества.  К решению проблемы они подключили  общественность,  средства массовой информации, и  прокуратуру. «Общими усилиями  мы должны  поставить заслон на путик развалу муниципального предприятия,-  не сомневаются  патриоты. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля