Последние новости

Реклама

В крымских горах найдено тело глухонемого подростка, пропавшего в марте

Симферополь, Июнь 05 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – В минувшие выходные в районе Ангарского перевала в Крыму найдено тело, предположительно, принадлежащее 15-летнему полтавчанину Константину Магденко, пропавшему в лесу 30 марта этого года во время соревнований по спортивному ориентированию.

По сообщению пресс-службы крымского главка МЧС, 2 июня в районе Ангарского перевала местные жители наткнулись на труп без признаков насильственной смерти. Выехавшие на место спасатели и милиционеры установили, что тело находилось в 1 км от маршрута мартовских соревнований в труднодоступной горно-лесистой местности, рядом найдены компас и карта. Одежда совпадает с описанием той, в которую был одет пропавший Константин Магденко.

В то же время, как сообщает «Комсомольская правда в Украине», родители юноши отказываются верить, что найдено тело их сына.

«Мы не верим, что наш сын мертв. Когда жене сообщили, о найденном в горах теле, к ней целый день приезжала «скорая». На следующий день Люда в этом состоянии явилась на опознание. Вещи, которые нашли, похожи на костюм сына, но могут принадлежать кому угодно. А результатов экспертизы еще нет. Мне кажется, что милиции просто нужно закрыть это дело», – заявил отец Константина Игорь Магденко.

Родители верят, что их мальчик жив и продолжают искать единственного ребенка самостоятельно.

«Конкретно ничего не скажу. Но есть некоторые зацепки, – отметил отец. – Нам продолжают помогать экстрасенсы».

Как сообщал «Новый Регион», 15-летний спортсмен из Полтавы пропал 30 марта при проведении на Ангарском перевале одного из этапов международных соревнований по спортивному ориентированию. После того, как он не финишировал в установленный срок, главный судья соревнований обратился за помощью в МЧС.

Поиски продолжались до 17 апреля. В прочесывании горно-лесной местности были задействованы более сотни спасателей и милиционеров. Были прочесаны десятки квадратных километров территории, на которой мог находиться мальчик, некоторые участки прочесывались по два-три раза. Поиски осложнялись тем, что Константин – глухонемой, он не слышал криков поисковиков, поэтому не мог на них отозваться.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля