Последние новости

Реклама

Святыни Севастополя и Южнобережья

Две увлекательные поездки предстоит совершить крымчанам в ноябре по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

9 ноября паломники отправятся из Симферополя на мыс Фиолент, где посетят раскопки античных усадеб, увидят остатки сельскохозяйственных угодий херсонеситов на Старом, или Страбоновом Херсонесе — острове, где принял мученическую смерть святитель Климент, посетят церковь святого Климента в Казачьей бухте. Завершится поездка экскурсией на 35-ю батарею в Севастополе.
23 ноября паломников ждут в церкви архангела Михаила в Алупке — первом храме города, который был сооружён на средства князя Михаила Семёновича Воронцова для служащих его имения. Здесь вам расскажут об истории этого уникального места и о потаённых уголках Алупки. Далее дорога приведёт в Симеиз, где находится церковь Покрова Пресвятой Богородицы, архитектурные и исторические памятники. Поднявшись на перевал Кошка, участники увлекательной поездки увидят остатки таврской крепости, полюбуются неповторимым видом на горы и море.

В паломническую поездку можно отправиться целой компанией. Надо только предварительно записаться в паломническом отделе епархии по телефону +7 (978) 708-83-28 или по электронной почте: [email protected] Паломнические поездки приносят пользу не только вам лично: ваше участие в них — это вклад в возрождение  кафедрального собора Святого Александра Невского в Столице Крыма. Вы становитесь причастными к восстановлению этой великой святыни.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля