Последние новости

Реклама

Крымчане должны своевременно получать бесплатные и качественные медицинские услуги – Алла Пашкунова
Жители Республики Крым должны пользоваться своевременными бесплатными и качественными медицинскими услугами. Такое мнение выразила в ходе внеплановой проверки Белогорской районной больницы и Советской районной больницы заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова.

«В ходе проверки мы выявили, что у руководителей медучреждений есть недопонимание процедуры тендера закупок. Наверное, Минздрав ведет мало разъяснительной работы. Если ситуация не будет изменена, будут применяться меры административного воздействия. Ведь перед правительством Крыма стоит задача сделать так, чтобы крымчане вовремя получали бесплатные и качественные услуги медицинские услуги», — сообщила Алла Пашкунова.

В ходе внепланового визита, вице-премьер проверила, полностью ли обеспечены медучреждения медикаментами, вовремя ли выплачиваются зарплаты сотрудникам больниц, а также проинспектировала ход ремонтных работ в медучреждениях, ведущихся за счёт средств направленных правительством Крыма.

«Пациенты медучреждений, с которыми мы пообщались, подтвердили, что они получают лекарственные препараты за счёт больниц. То есть, за свой счёт они ничего не покупают. Что касается ремонтных работ, то подрядчик ведет их недостаточно активно. Мы обратим на это внимание местных властей и ситуация будет исправлена», — отметила Алла Пашкунова.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля