Последние новости

Реклама

ФКП (Французская коммунистическая партия) выражает поддержку  и полную  солидарность с украинскими коммунистами после возмутительных заявлений украинского президента Порошенко, сделанных в связи с досрочными парламентскими выборами, в которых  он  прямо и недвусмысленно требует  ликвидации Коммунистической партии Украины.
Коммунистическая партия Украины "не имеет права появляться в украинском политическом ландшафте, из-за преступлений, совершенных в прошлом и в наши дни", сказал Петр Порошенко. Ещё один  лидер списка блока Порошенко Виталий Кличко добавил, что "впервые в своей истории, антиукраинские силы,  а именно Коммунистическая партия, которая  всегда была пятой  колонной  Кремля",  не будут представлены в парламенте.

Все это делается во имя европейских ценностей, в которых, как утверждают  данные олигархи, они черпают  свое вдохновение. Следует помнить, но, что данные ценности  особенно проявили себя в  борьбе против фашизма и нацизма, в то время как гнусная  деятельность неофашистских сил на Украине, признаваемых и  поддерживаемых  в настоящее время, внесла свой вклад в кампанию блока, пришедшего к  власти,  и данные силы  совершили  днём ранее и совершают  сегодня многочисленные  злоупотребления и страшные преступления   против коммунистов, демократов и украинского народа в целом.

Французские коммунисты не могут относиться спокойно к таким заявлениям, в то время как активисты, лидеры и особенно генеральный секретарь Коммунистической партии Украины становятся жертвами физического насилия, подвергаются угрозам запрета  партии и были лишены возможности вести избирательную кампанию в нормальных демократических условиях.

Французские  коммунисты призывают   демократические силы  в нашей стране и в Европе к большой бдительности, в частности, чтобы остановить данную истинную охоту на ведьм, характерную для других времен.

В этом контексте они  вновь выражают солидарность с Коммунистической партией Украины и её генеральным секретарем  Петром  Симоненко.

04.11.14.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля