Последние новости

Реклама

Ветеранов из Крыма отправят на московский парад ко Дню Победы

В Крыму по случаю 70-летия Победы, которое будет отмечаться весной, планируется восстановление мемориальных комплексов с Вечным огнем, сообщает издание «е-Крым».

Как стало известно сегодня на заседании президиума Государственного Совета Крыма, в рамках празднования 70-летия Победы предполагается сделать 2015 год годом ветерана в Крыму. Населению будет представлен цикл телепередач с участием ветеранов, образовательным учреждениям предложат провести ряд патриотических мероприятий.

Крымских ветеранов планируется доставить на парад по случаю Дня Победы в Москве. Кроме того, в городах Крыма будут проведены традиционные ежегодные парады.

«Будет также проведена акция «Зажги вечный огонь». Мы уже провели такой мониторинг, сколько у нас в Республике Крым действует памятников с вечным огнем и какие из них действующие и недействующие, что можно сделать для того, чтобы запустить абсолютно все данные вечные огни, и когда будет привезен сюда огонь из Москвы, мы сможем торжественно зажечь их во всех регионах», — рассказала заместитель Председателя Совета министров Крыма Лариса Опанасюк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля