Последние новости

Реклама

"Избиратели приезжают голосовать с территории, подконтрольной Киеву". А.А. Ющенко о голосовании в Донецкой и Луганской Народных Республиках

Депутаты Госдумы уверены, что выборы в ДНР и ЛНР позволят нормализовать жизнь в республиках.
Наблюдатели от партии КПРФ не зафиксировали ни одного нарушения во время выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народной республики. 

- Я побывал на избирательных участках ДНР и ЛНР. Где-то в районе 16:00 я побывал на избирательном участке, там было достаточно много людей, меньше, чем утром. Утром же люди стояли в очередях по 3-4 часа, все они придерживались порядка, ведь для них было важно проголосовать, - рассказал "Известиям" депутат Госдумы от КПРФ Александр Ющенко. - Все было организовано очень профессионально. Людям обеспечена безопасность. Также самое было зафиксировано и на референдуме в Крыму. 

По словам Ющенко, люди своим желание проголосовать выбрали свой путь, тем самым показали желание нормально мирно жить, строить и созидать, а не разрушать, как сейчас проиходит на Украине.

- Де факто республики состоялись, потому что выборы пошли, без каких-либо происшествий. Это фиксируют все наблюдатели, в том числе и иностранные, - рассказал Ющенко.

Служба безопасности Украины 2 ноября заявила, что иностранцы, какие прибыли на неконтролируемые украинскими властями территории для наблюдения за выборами в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, будут объявлены персона нон грата на территории страны.

Пресс-служба СБУ отмечает, что в ходе выборов фиксируются многочисленные противоправные действия по отношению к местному населению. Но наблюдатели от разных стран не подтверждают заявления киевских властей.

- Я не знаю, что такое СБУ Украины, и что они там делают. Это их личное дело, они периодически играют в какие-то игры. Их заявления даже не требуют никакого комментария. Они и Зюганова как-то пытались вызвать на свой допрос. Происходит реальный процесс волеизъявления народа. Если кто-то не желает видеть этого, можно закрыть глаза или закрыться в маленьком помещении и не видеть вообще ничего, что происходит в мире. Они не видят Крым, не видят ДНР, ЛНР, не видят уничтожения мирных жителей. Зато они замечают "демократические" процессы, происходящие в Киеве, где происходят постоянные драки, вместо дебатов. Там выкрикивают фашисткие лозунги, уничтожают русскоязычное население. Поэтому все, что делает СБУ это личное представление СБУ, - заявил Ющенко. 

По словам Ющенко, люди приезжают отдать свой голос в ДНР и ЛНР с территорий, подконтрольных украинской нацгвардией. 

- У меня есть факты, доказывающие, что люди приезжают с этих территорий, не без труда пробираясь через блокпосты, - рассказал депутат Госдумы. - Выборный процесс в ДНР и ЛНР позволит все-таки нормализовать жизнь. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля