Последние новости

Реклама

Г.А.Зюганов: Украину взорвала гремучая смесь из недовольства народа, негодования бизнеса и западного вмешательства - Зюганов

 Лидер Компартии России Геннадий Зюганов считает, что сейчас на Украине в результате государственного переворота пришла к власти "прямая, не прикрытая никакими "демократическими" декларациями диктатура вороватой олигархии".
"Украину взорвала гремучая смесь из народного недовольства своим положением, негодования бизнеса рейдерством "семьи" Януковича и беспардонного западного вмешательства. Не на высоте оказалась и российские правящие круги. В Украине они видели, прежде всего, территорию, по которой проходит газовая труба", - заявил Г.Зюганов, выступая в субботу с докладом на проходящем в Минске XXXV съезде Союза коммунистических партий.

Он обвинил "так называемые западные "демократии"" в том, что "именно они организовали государственный переворот на Украине". "Колоссальный долг США в $17 трлн подталкивает Вашингтон запалить шнур новой войны", - считает Г.Зюганов.

Он считает, что "на Украине сегодня царит криминальная диктатура олигархии", а "за штурмовками, марширующими по улицам, кроется крупный капитал".

"Украина превращается в "Гуляй-поле", банановую республику, где царит не закон, а полный произвол очередного "президента", который опирается на "эскадроны смерти", а также на политическую и военную поддержку США", - заявил Г.Зюганов.

Он выступил "за признание Донецкой и Луганской народных республик" и призвал участников съезда "выразить солидарность с участниками народного сопротивления - русскими, украинцами, людьми всех национальностей, выступившими против неонацистов". 

"Мы собрали и отправили туда около 2 тыс. тонн гуманитарной помощи", - сообщил Г.Зюганов.

Также глава коммунистов проинформировал участников съезда, что им были направлены обращения к лидерам Германии, Франции и Италии. "Я напомнил им, к чему приводит попустительство фашизму и национализму, и призвал их не допустить запрета Коммунистической партии Украины", - заявил Г.Зюганов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля