Последние новости

Реклама

Росавтодор собирается привлечь российских студентов к строительству Керченского моста

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) планирует привлечь российских студентов к работам по строительству транспортного перехода через Керченский пролив.

Об этом в интервью газете «Известия» сообщил руководитель агентства Роман Старовойт.

Таким образом, в Росавтодоре планируют продолжить традицию привлечения студенческих строительных отрядов к крупным инфраструктурным проектам: последний из них — олимпийская стройка.

- Пока непонятно, сколько требуется будет привлечь студентов и будет ли это оплачиваемая работа или, возможно, организуем просто как студенческую практику, — сказал глава ведомства.

По его словам, «вряд ли студентов будут допускать к высококвалифицированной работе, скорее всего, они будут задействованы в монтажных и инженерных работах, все будет зависеть от возраста и курса студентов».

- Кого-то можно будет привлечь к более серьезной работе, а совсем юные студенты смогут помочь нам неквалифицированной работой на стройке, — отметил Старовойт.

Он считает, что «в любом случае участие в таком проекте поможет профессиональному будущему студентов и украсит их портфолио».

В качестве одного из возможных вузов, чьих студентов планируется привлечь к строительству, Старовойт называет МАДИ (Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет). Более того, упор планируется сделать не только на строительные и дорожные специальности, однако именно на тех студентов, какие изучают возведение мостов. Известно, что к керченской стройке подключат крымских студентов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля