Последние новости

Реклама

29 октября мэр Москвы Сергей Собянин отчитался перед депутатами Мосгордумы о проделанной работе. Депутат фракции КПРФ Леонид Зюганов задал градоначальнику вопрос о том, как московские власти планируют решать задачу нелегальной миграции. 
Как подчеркнул Леонид Зюганов, на данный момент в столице находится порядка 2 миллионов нелегальных мигрантов, что эквивалентно 15% от числа местных жителей.

«Согласно мировой практике, превышение порога в 10% приводит к формированию национальных анклавов, межнациональным конфликтам и, соответственно, смещению языковых и культурных основ, - отметил депутат. - Сотрудники спецслужб всё чаще выявляют ваххабитских фанатиков, какие при определенной поддержке извне и соответствующему инструктажу способны учинить массовые беспорядки, особенно если брать в расчёт сложную мировую обстановку и наших геополитических противников».

Леонид Зюганов напомнил, что Компартия не раз предлагала проекты по введению трудовых виз, тем не менее все инициативы были отклонены партией «Единая Россия», и поинтересовался, какие конкретно меры будут предприняты для решения проблемы.

«Это одна из самых серьезных проблем в Столице России, - согласился мэр. - Если убрать миграцию зарубежную и межрегиональную, то Столица России стала бы самым безопасным городом в мире».

По словам Собянина, квотирование показало свою неэффективность, взамен будет введена патентная система. Кроме того, по его словам, способствовать решению проблемы будет и федеральный закон, по которому мигранты могут находиться в России только три месяца в течение 180 дней.

«Мы должны навести порядок, чтобы в Столице России не болтались люди, какие не имеют патентов и не зарегистрированы», - добавил мэр.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля