Последние новости

Реклама

Автомобильный рынок Крыма вышел на положительную динамику продаж

Крымские автомобильные компании после критической ситуации, сложившейся на рынке в апреле-июне, начали выходить на положительную динамику продаж, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил депутат Государственного Совета Крыма, президент группы компаний «Автодель» Михаил Смолянов.

По его словам, с вхождением Крыма в состав России местные компании по продаже автомобилей прервали связи с украинскими поставщиками, что привело к падению продаж.

«В апреле, мае, июне продаж у нас на практике не было, однако и салоны стояли пустые. В конце мая мы начали завозить автомобили от ближайших российских дилеров. На сегодняшний день мы можем говорить о том, что даже при отсутствии кредитования, продажи с сентября выше, чем продажи сентября прошлого года. Это небольшая цифра — в четыре процента, однако и она радует. В прошлом году мы продали порядка девяти тыс. автомобилей, рассчитываем в ближайшие два-три года нарастить продажи до порядка 22-25 тыс. автомобилей в год», — отметил глава компании.

Несмотря на меры, наложенные на Крым и Россию некоторыми государствами, крымские автомобильные компании пытаются напрямую работать с иностранными производителями. В частности, «Автодель» подписал прямые договоры сотрудничества с производителями «Ниссан», «БМВ», «Пежо» и «Рено». Ведутся переговоры по заключению контрактов прямого дилерства с предстателями «Хонда» и «Мицубиси». Компания «АИС Автоцентр Крым» является официальным дилером автомобилей «Ситроен». В то же время, с некоторыми автомобильными дилерами Японии и США договориться пока не удалось.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля