Последние новости

Реклама

Крым — самый открытый для СМИ

Национальная служба мониторинга признала Крымский федеральный округ самым открытым регионом РФ для СМИ в сентябре, сообщает пресс-служба главы республики.

«Самым информационно открытым федеральным округом, исходя из среднего значения рейтинга глав субъектов РФ, входящих в данный федеральный округ, в сентябре стал Крымский. Далее следуют Северо-Западный и Дальневосточный федеральные округа.», — говорится в исследовании. 

Самым закрытым для СМИ в прошлом месяце был Сибирский федеральный округ.

В тройку наиболее информационно открытых российских губернаторов вошли глава Чукотского автономного округа Роман Копин, глава РК — председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов и мэр Москвы Сергей Собянин. Коэффициенты информационной открытости тройки лидеров: Копин — 0,6463, Аксенов — 0,6123, Собянин — 0,6084. 

Рейтинг основан на соотношении числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием.

Помимо публикаций в федеральных и региональных СМИ, учитывались также посты и комментарии губернаторов в «Живом журнале», «Твиттере», «Инстаграме» или другом блоге.

Фото с rimea.kz


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 23 октября 2014 | Разделы: События
23 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля