Последние новости

Реклама

Кредитование на покупку машин в Крыму пообещали начать в следующем году

С начала следующего года в Крыму ожидается возобновление кредитования покупок автомобилей, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил депутат Государственного Совета Крыма Михаил Смолянов. По его словам, сегодня ведутся переговоры с российскими банками, открывшими представительства в Крыму, а также с производителями автомобилей, заинтересованными в продаже продукции в кредит. Пока не получается найти общий язык с банками, как они предлагают ставку по кредиту в размере 14-16%, в то время как в российских регионах она составляет 10-12%.

Однако есть договоренности с некоторыми банками производителей. В частности, «БМВ банк» готов предоставлять кредиты на выгодных условиях в Крыму, и находится в поиске банка-партнера, работающего на территории Крыма и готового принимать платежи от покупателя автомобиля. Кроме того, банк «Креди Агриколь», который сотрудничает с компанией «Ниссан», также готов начать кредитование на полуострове, но ожидает стабилизации ситуации с выплатой официальных заработных плат. Ожидается, что с начала следующего года некоторые компании будут готовы начать кредитование.

М. Смолянов подчеркнул, что вопрос автомобильного кредитования сегодня актуален в Крыму, и является наиболее часто задаваемым потенциальными покупателями автомобилей. В промежуток времени вхождения Крыма в состав Украины порядка 36% автомобилей, приобретенных в Крыму, покупалось в кредит. На территории России в кредит приобретается 52% автомобилей. Ожидается, что при возобновлении автомобильного кредитования в Крыму около 30% покупателей автомобилей будут покупать их в кредит.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля