Последние новости

Реклама

В Севастополе мужчина брал напрокат дорогие автомобили и оставлял их в залог гражданам, у которых занимал крупные суммы денег. Ни машины, ни деньги впоследствии не возвращал, сообщает издание «Севастопольская газета».

Ленинский районный суд города Севастополя 22 октября вынес приговор в отношении Артема Черного, 1981 года рождения. Он признан виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Мужчина занимал деньги под залог дорогих автомобилей, какие брал напрокат.

С марта 2010 года по ноябрь 2012 года, оставляя в качестве залога взятые в аренду автомобили, между которых BMW Х5, Х6, Toyota Camry, он завладел деньгами четырех человек на общую сумму более 10,2 млн рублей.

Не возвратив арендованные транспортные средства, он также причинил ущерб собственникам автомобилей на сумму более 1,4 млн рублей.

Государственное обвинение в суде поддержано прокуратурой города Севастополя.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении семи эпизодов инкриминируемых ему преступных деяний. Ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщил старший помощник прокурора Севастополя Юрий Писанко. Также судом удовлетворены гражданские иски пострадавших о возмещении им материального ущерба.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля