Последние новости

Реклама

В Крыму появился аттракцион, где ты — орел

В Ялте появился  аттракцион, аналогов которого в Европе нет. Есть только в США. Стоимость проекта и его реализации – полмиллиона долларов. Аттракцион совершил путешествие через океан, чтобы приземлиться в Крыму (ещё до санкций).

Открытие аттракциона «АдренОрлин» прошло в воскресенье. Все желающие в данный день могли бесплатно испытать, что ощущает орел во время парения. Кстати, «аттракцион невиданной щедрости» продлится ещё несколько дней, пока не будут оформлены все документы на коммерческую деятельность.

 – Мы пока не можем эксплуатировать его для заработка, поэтому решили: пусть люди катаются бесплатно, –  рассказал владелец аттракциона Владимир Яновский. – Он рассчитан на 100 «заездов» в день.

После получения документов стоимость «проезда» будет 300 рублей для взрослого и 250 для детей.

Что представляет собой данный аттракцион? За выставочным залом, над рекой, установили 40-метровую «эйфелеву башню», к верхушке которой прикреплена сложная система тросов. Тросы идут по диагонали вниз на платформу. По ним к верхней части поднимается скамейка – два скрепленных кресла а-ля самолет бизнес-класса. Как только скамейка оказывается на самом верху, она скатывается по тросам, набирая скорость. Пиковое значение – 40 километров в час, а длина дистанции – 120 метров.

Цель катания на аттракционе – впечатления. Вначале страшно: механизм  поднимает вас на высоту сорок метров – выше стандартной девятиэтажки. Но  страх быстро исчезает, что есть всего 10 секунд, чтобы с высоты насладиться видом  Ялты. А это  восхитительно!  Потом  ваша скамейка, сначала не спеша, а потом набирая скорость, несется вниз. В общем, ощущений – масса…

Сергей Светлов


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 22 октября 2014 | Разделы: События
22 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля