Последние новости

Реклама

В Крыму зазвучат «Мелодии чутких сердец»     На полуострове произойдёт смотр-конкурс коллективов художественной самодеятельности в системе МЧС России, в котором смогут принять участие спасатели, пожарные Крыма, а также дети сотрудников.

Крымские спасатели ежедневно демонстрируют силу и мужество во время ликвидации различных чрезвычайных происшествий. Для того, чтобы изо дня в день рисковать собственной жизнью ради спасения другой необходимы стойкий характер и железная воля. Тем Не Менее это отнюдь не мешает пожарным и спасателям Крыма быть ещё и творческими натурами.

В этом году у сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым, а также их детей появилась возможность продемонстрировать свои музыкальные таланты: на территории полуострова впервые произойдёт смотр – конкурс коллективов художественной самодеятельности в системе МЧС России «Мелодии чутких сердец». По результатам конкурса победитель примет участие в конкурсе, посвященному Дню спасателя.

Смотр-конкурс проводится в целях пропаганды и популяризации службы и работы в МЧС России, нравственно-эстетического и культурного воспитания личного состава. Для участия в нем конкурсантам требуется лишь подготовить сольный или коллективный музыкальный номер. Но репертуар конкурсантов должен быть сформирован из произведений многонациональной российской драматургии, музыки и хореографии, а также лучших образцов отечественной и зарубежной классики, фольклора или современного народного творчества и способствовать патриотическому воспитанию.
    «Мелодии чутких сердец» — это конкурс вне возраста: петь могут не только сотрудники Главного управления и его подразделений, тем не менее также и их дети. Победители будут награждены дипломами и получат возможность принять участие в концерте ко Дню спасателя.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 21 октября 2014 | Разделы: События
21 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля