Последние новости

Реклама

Работники ЖЭКов в Крыму не захотели учиться переходу на российские стандарты

В Крыму зафиксированы факты малой результативности проведения переобучающих мероприятий для сотрудников жилищно-эксплуатационных участков, сообщает издание «е-Крым».

Как рассказала сегодня на заседании комитета Государственного Совета Крыма по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству заместитель министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Наталья Юденкова, ведомство планирует переучить сотрудников ЖЭКов в работников управляющих организаций. Это позволит сохранить сотрудникам ЖЭКов рабочие места. В  октябре в Доме профсоюзов в Симферополе были проведены соответствующие занятия.

«Мы направили во все города и регионы приглашения: отправьте своих желающих обучиться. Мы взяли большой зал, думали людей будет много, а приехало 25 человек. Люди не желают, 24 октября в Ялте будет проходить по поводу управляющих компаний обучение», — рассказала замминистра.

Напомним, со следующего года в Крыму будет осуществлена ликвидация жилищно-эксплуатационных контор и внедрена система управляющих компаний.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля