Последние новости

Реклама

Депутат Государственной Думы Николай  Васильевич Арефьев выступил на VI (октябрьском) Пленуме ЦК КПРФ с докладом о проблемах российской промышленности, авиации и железной дороге.
Н.В. Арефьев отметил, что сегодня на реальный сектор экономики приходится всего 9%. В советское время он, в частности промышленность, составлял 60% экономики. Сегодня же расстановка сил кардинально изменилась.

Политика государства, ориентированная на малые предприятия, «породила» задачу 7,7 млн предприятий, и ни налоговая, ни 160 тыс. коммунистов не могут контролировать такое число юридических лиц, отметил депутат.

Он также обратился к проблемам на железной дороге в России. После приватизации министерства путей сообщения тарифы, по словам Н.В. Арефьева, выросли в 8,6 раз, но железнодорожная сеть сократилась на 15%, на 20% уменьшилось число станций и полустанков, стало меньше поездов, закрывается множество маршрутов.

Не без проблем и в авиационном хозяйстве. В советское время существовало 1313 аэропортов, сейчас их всего 330. Кроме того, в 50 раз сократились перевозки малой авиации, отметил В.Н. Арефьев.

«Вот поэтому для того, чтобы не разрушались и промышленность, и инфраструктуру, наша партия была инициатором принятия законов о промышленной политике. Но члены «Единой России» всячески пытаются не пропустить закон, который бы давал возможность возрождаться экономике», - заявил депутат.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля