Последние новости

Реклама

МЧС информирует: 17-19 октября в Крыму ожидаются сложные метеоусловия     По информации Крымского гидрометеоцентра на территории Крымского полуострова 17 — 19 октября на территории Республики Крым ожидаются сильные, местами очень сильные дожди.
    19 октября усиление северо-восточного ветра 15-20 м/с, местами 25 м/с, понижение температуры воздуха на 8-10 градусов.

В связи с этим существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением низменных участков местности, нарушением работы ливневых систем, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), обрушением слабоукреплённых, широкоформатных рекламных конструкций и ветхих строений.

Главное управление МЧС России по Республике Крым рекомендует жителям и гостям полуострова:
— воздержаться в данные дни от походов в горы и выхода в море.
— не находиться во время сильного ветра вблизи ветхих строений, старых сухих деревьев, слабоукрепленных конструкций, под рекламными щитами и линиями электропередач.
-особое внимание требуется обратить на безопасность и местонахождение детей.

Возможно, будет временно приостановлено движение на паромной переправе на промежуток времени непогоды. В связи с этим крымские спасатели настоятельно рекомендуют всем жителям и гостям полуострова воздержаться от поездок через паром в данные дни. А тем, кто уже находится на паромной переправе, запастись терпением, как из-за сложных метеоусловий время ожидания погрузки на паром может увеличиться в обоих направлениях.

В случае возникновения ЧС незамедлительно звоните по телефону — 101.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля