Последние новости

Реклама

В ОМВД России по г.Феодосии 2 октября поступило сообщение от женщины о том, что неизвестными похищена крупная сумма принадлежащих ей денежных средств из домовладения, расположенного в поселке Коктебель, где она временно проживает.

В данный же день в полицию обратилась ещё одна гражданка с аналогичным заявлением.

Коктебельские правоохранители немедленно выехали на место происшествия. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские получили от местных жителей описание возможной подозреваемой.  В короткие сроки её местонахождение было установлено.

Злоумышленницей оказалась ранее неоднократно судимая уроженка Удмуртской  Республики, проживающая в Феодосии. У девушки при себе находились похищенные у пострадавших деньги. В содеянном гражданка созналась.

Следственным подразделением ОМВД России по г.Феодосии были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в жилище).

Подозреваемой судом была избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Однако днем 8 октября в ОВД поступила ещё одно заявление о краже денежных средств в Коктебеле. Правоохранители среагировали молниеносно. По «горячим следам» злоумышленница была задержана. Не смотря на то, что находится под подпиской о невыезде, девушка пошла на новое преступление. Похищенные денежные средства были изъяты у неё в полном объеме.

По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело.

Суд изменил подозреваемой меру пресечения на содержание под стражей.

Согласно меры указанной статьи, злоумышленнице может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля