Последние новости

Реклама

Остановить варварскую вакханалию на Украине! Заявление Исполкома Международного союза комсомольских организаций-ВЛКСМ

Исполком Международного союза комсомольских организаций – ВЛКСМ выражает свое глубокое возмущение развернувшейся сегодня на Украине волной уничтожения памятников выдающимся деятелям советской эпохи, внесшим свой вклад с дело создания украинской государственности, в дело борьбы за идеалы социальной справедливости.
Сегодня по всей Украине озверевшие фанатики уничтожают памятники Ленину – за полгода на Украине снесли и разрушили около 300 памятников Ленину и полсотни мемориальных сооружений другим советским деятелям. Значительная часть памятников Ленину была снесена на Донбассе в занятых подчиненных Киеву войсками городах и поселках. Первое, что делали каратели так называемой Нацгвардии при взятии городов и деревень, это сносили с помощью тросов памятники вождю пролетариата. Это многим напомнило подобные действия немецких войск на Украине в 1941 году.

Кроме памятников Ленина противники социализма и истории СССР начали сносить памятники Артему (Харьков, 24 сентября 2014), Карлу Марксу (Херсонская область, 31 марта 2014), Кирову (Кировоград, 23 февраля 2014), Дзержинскому (Херсон, 23 февраля 2014), красноармейцам (Мариуполь, 28 сентября), демонтировать с площадей и улиц советские символы и мемориальные доски. Самый крупный на Украине памятник Ленину, стоявший на площади Свободы в Харькове, был повален толпой митингующих вечером 28 сентября после почти четырехчасовых усилий. Данный монумент был открыт 5 ноября 1963 года, его общая высота составляла 20,2 метров.

Страшно смотреть данные кадры, где издающая нечленораздельные крики и опьяненная от собственной безнаказанности озверевшая толпа воспринимает за счастье собственное варварство, собственную унизительную безграмотность, собственное презрение к истории, отказ от идеалов своих дедов. Все это очень напоминает отрывки из постаполкалиптических фильмов ужасов – когда человеческая цивилизация находится на грани уничтожения, и по планете бродят толпы потерявших всякое человеческое достоинство индивидов, готовые крушить и кромсать все на своем пути.

Мы уверены, что такие действия не может одобрять большинство жителей страны, особенно старшего и среднего возрастов. К сожалению, подавляющая часть населения Украины не может противостоять озверевшим молодчикам, потому что оказалась запугана государственным терроризмом, огосударствлением насилия, антикоммунизма и устранения инакомыслия. Сегодня на Украине предвыборная акция проходит под дулом автоматов. Разумеется, в этих условиях многим страшно говорить, действовать.

Мы поддерживаем заявление секретаря ЦК КПРФ по международным вопросам Леонида Калашникова, призвавшего к проведению международного расследования преступлений кровавого киевского режима, в том числе военных преступлений против мирного населения на Юго-Востоке Украины.

Исполком МСКО-ВЛКСМ обращается ко всем левым и прогрессивным молодежным организациям мира с просьбой принять все возможные меры, чтобы заставить международное сообщество отказаться от политики двойных стандартов и принять решительные действия, какие бы привели к прекращению варварской вакханалии на Украине.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля