Последние новости

Реклама

«Мы должны сделать все от нас зависящее для установления правды и для того, чтобы остановить кровавый конвейер войны на Украине». Выступление О.Н. Алимовой на осенней сессии ОБСЕ

Выступление О.Н. Алимовой – члена Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСE) от Российской Федерации  на осенней сессии ОБСЕ.
Уважаемые дамы и господа!

Начало форума совпало с  трагической датой в истории не только современной Украины, однако и всей Европы. Пять месяцев назад, 2 мая,  в Доме профсоюзов в Одессе были сожжены заживо около ста человек.   Сегодня души  погибших стучатся в наши сердца. Мы должны сделать все от нас зависящее для установления правды и для того, чтобы остановить кровавый конвейер войны на Украине.

В контексте проблем, обсуждаемых в ходе нынешней сессии ОБСЕ, я бы хотела также обратить ваше внимание на активизацию радикальных и националистических организаций в Европе. Кризис на Украине, приведший фактически  к гражданской войне, показал со всей очевидностью ту опасность, которую таит в себе реабилитация и возрождение фашизма в разных его видах и формах. К сожалению, международные организации и средства массовой информации, по-прежнему, продолжают замалчивать и игнорировать данную проблему.

За последние годы на Украине организованы и действуют десятки радикальных националистических организаций, многие из которых стали широко известны за пределами Украины благодаря участию в событиях на Майдане и последующих военных действиях ( «Правый сектор», «Патриоты Украины», УНА-УНСО, «Белый молот», «Свобода», Молодёжный националистический конгресс,  Украинское дело, Самооборона, Общее дело, «Тризуб имени Степана Бандеры» и так далее).    По заявлениям лидеров этих организаций,   численность  некоторых из этих организаций достигает 10-15 тысяч человек.

Все  эти организации объединяет общая идеология, основанная на принципах национального превосходства украинской нации, антисемитизме, русофобии, антикоммунизме, прославлении украинских националистов, воевавших в рядах гитлеровских войск, в частности в подразделениях «СС» во время Второй мировой войны.

Украина стала второй страной в послевоенной истории, где была законодательно запрещена Коммунистическая партия.

Лидер партии «Свобода»,  депутат Олег Тягнибок открыто призывал «брать автоматы и бороться с москалями и жидвой».

И данные примеры можно продолжать довольно долго.   

В «Белой книге», изданной российским МИДом, а также в белой книге, составлением которой занимаются украинские активисты, есть множество свидетельств  пыток и убийств, совершенных членами украинских экстремистских и фашистских организаций.

Несколько дней назад, стало известно о том, что под Донецком были обнаружены массовые захоронения людей, у многих из которых были изъяты внутренние органы. Это уже доказанный факт. Что это как не продолжение Бухенвальда и Освенцима?

Также на днях международные правозащитники запротоколировали показания жителей городов и поселков Донбасса о том, что в череде практикуемых украинскими военными зверств и произвола на оккупированных территориях особой строкой стоит изнасилование несовершеннолетних детей.

И это только малая часть правды, которую продолжает игнорироваться международными организациями.

Я призываю ОБСЕ принять активное участие в расследовании преступлений современного фашизма, а также в ликвидации человеконенавистнической идеологии фашизма и организаций, распространяющих её на Украине и в Европе.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля