Последние новости

Реклама

Аэронавигация в Крыму станет для авиакомпаний одной из самых дорогих в России, сообщает издание «Севастопольская газета».

Росавиация предлагает поднять ставки сборов за аэронавигационное обслуживание полетов в воздушном пространстве России, следует из проекта ведомственного приказа Федеральной службы по тарифам, опубликованного на едином портале проектов правовых актов, говорится в сообщении ТАСС.

Согласно списку новых ставок, аэродромы Крыма: Симферополь, Севастополь (Бельбек), Керчь, Заводское и Джанкой, станут одними из самых дорогих в России как для российских, так и для иностранных авиакомпаний.

Ставка за аэронавигационное обслуживание российской авиакомпании в зоне ответственности филиала «Крымаэронавигация» Госкорпорации по Организации воздушного движения» (ОрВД) составит 328,3 рубля за тонну максимальной взлетной массы (мвм). Дороже обслуживание только в районе аэродрома Надым на Ямале (442 рубля) и в районе якутских аэродромов Усть-Нера (981,9 рублей), Вилюйск (452,6 рублей) и Сунтар (505 рублей).

Ставка за аэронавигацию иностранных авиаперевозчиков в районе международных аэродромов Симферополь и Севастополь составит $9,9 за тонну мвм. Дороже только полеты в районе аэродрома Абакан ($10,9) и Петропавловск-Камчатский ($11,2).

Справка

Крымаэронавигация — филиал ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», созданный после присоединения Крыма к РФ. Обслуживает площадь воздушного пространства почти 164 тыс. кв. км.

По версии украинских авиавластей (Украина входит в Евроконтроль), аэродромы Симферополя и Севастополя закрыты для полетов, в связи с этим иностранные авиаперевозчики на данный момент не выполняют рейсы в Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля