Последние новости

Реклама

Вопрос детского аутизма в Крыму не получает поддержки

В настоящий момент на полуострове нет условий и сервисов, необходимых для нормального существования в обществе детей с диагнозом «аутизм».

Об этом на прошедшей встрече участников V Международной благотворительной акции «Быть вместе» рассказала представитель благотворительного фонда «Аутизм — 2006» Вероника НЕСТЕРОВА, сообщает «Е-Крым».

Согласно озвученной информации, на полуострове проживает более 350 детей-аутистов, но оказание поддержки юным крымчанам находится под вопросом из-за смены законодательства в республике.

По словам НЕСТЕРОВОЙ, если в случае с совсем маленькими детьми ещё есть возможность посещать какие-то территориальные центры, то относительно подростков ситуация неутешительная.

«У нас реально нет ничего, абсолютно ничего , − подчеркнула она. − У нас нет специальностей таких, к кому ребенок мог бы ходить. У нас уже учатся на терапевтов, но мало совсем» .

Представитель фонда также отметила, что присутствие в обществе детей с аутизмом дает людям уникальную возможность понять, что мир разнообразен.

«Это такие же люди, они обладают точно такими же правами, как и остальные» , − заключила она.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля