Последние новости

Реклама

Отели в Крыму призвали присоединиться к акции поддержки больных аутизмом

В Бахчисарайском районе Крыма в рамках акции «Быть вместе — 2014» состоялась встреча семей с детьми, страдающими аутизмом, сообщает издание «е-Крым».

В ходе встречи были обсуждены наиболее актуальные проблемы аутизма. Родители пожаловались на недопонимание в обществе детей, страдающих аутизмом. Кроме того, участники встречи обменялись опытом и рассказали о своих подходах в воспитании детей с аутизмом. Родители призвали общественность чаще обращать внимание на задачу аутизма и не игнорировать людей, какие им страдают, а находить пути взаимодействия.

Как рассказала директор по маркетингу отеля «Мар ле Мар» Наталья Прачук, акция «Быть вместе» была впервые проведена отелем пять лет назад и совпала с открытием отеля. В начале акция проводилась в весеннее время, но позднее было решено, что рациональней мероприятие проводить осенью. Во время проведения акции отель работает только для семей с детьми-аутистами.

«Это абсолютно бесплатное мероприятие, все расходы по организации несут участники, что касается транспортного сопровождения по Крыму, это обеспечивается волонтерами, то есть родители только покупают билеты, чтобы приехать в Крым, все остальное здесь для родителей и детей бесплатно», — рассказала Н. Прачук.

Она пояснила, что для персонала проводятся специальные обучающие программы по уходу за детьми с аутизмом. Акцию планируется проводить и в дальнейшем.

«Мы уже пять лет проводим акцию, и через пять лет сложно остановиться, уже вошли в колею, обязательно будем расширять. Я надеюсь, что ещё появятся отели, какие захотят к нам присоединиться», — отметила директор по маркетингу.

Напомним, акция «Быть вместе» объединила более восьмидесяти семей из Украины, России и Беларуси. В текущем году  к участию в акции присоединились спа-отель «Море» и релакс-центр «Ирей» в Алуште.

фото е-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля