Последние новости

Реклама

Экс-милиционеру светит от 10 до 20 лет за наркоторговлю

Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника украинской милиции, задержанного с поличным при сбыте партии наркотиков в Севастополе, сообщает пресс-служба ФСКН России по Республике Крым.

«Молодой человек, уволенный из правоохранительных органов в прошлом году, попал в руки к оперативникам наркоконтроля в июне 2014 года. При осмотре его автомобиля наркополицейские обнаружили, кроме только что проданной на улице партии, ещё более 70 грамм ацетилированного опия. Согласно материалам уголовного дела, мужчина на протяжении длительного времени занимался хранением, расфасовкой и сбытом опия. В своем преступном бизнесе он принимал серьезные меры конспирации: при продаже наркотика почти никогда не встречался с покупателем, при этом для передачи криминального »товара« использовались тайники, оборудованные в разных частях города», — говорится в пресс-релизе.

Экс-милиционер проходит по статье 228 УК РФ (нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные в крупном размере). За такое преступление предусматривается от 10 до 20 лет лишения свободы.

Фото Андрея Трацевского


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 3 октября 2014 | Разделы: События
3 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля