Последние новости

Реклама

Бывшего милиционера из Севастополя отдали под суд за торговлю опием

В Севастополе органы Федеральной службы по контролю за наркотиками передали в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника милиции, который был задержан при попытке сбыта ацетилированного опия, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы ФСКН России по Крыму, бандит, уволенный из правоохранительных органов в прошлом году, был задержан в июне текущего года. При осмотре его автомобиля полицейские обнаружили, кроме только что проданной на улице партии, ещё более 70 грамм ацетилированного опия.

Установлено, что гражданин на протяжении длительного времени занимался хранением, расфасовкой и сбытом опия. Он принимал меры конспирации: при следующий продаже наркотика почти никогда не встречался с покупателем, для передачи товара использовались тайники, оборудованные в разных частях города.

После задержания бывший милиционер сначала заявил, что найденный у него опий ему не принадлежит. Но доказательственной базы хватило, чтобы привлечь его к ответственности не только за хранение, но и за сбыт наркотиков.

Закон предусматривает для злоумышленника ответственность в виде заключения на срок от 10 до 20 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля