Последние новости

Реклама

В республике Марий-Эл состоялся шахматный турнир Угро-финского Объединения

С 26-27 сентября прошёл шахматный турнир Угро-финского Объединения в республике Марий Эл в городе Йошкар-Оле. Организаторами турнира выступили коммунисты и комсомольцы города и республики.
Впервые в России произошла встреча ветеранов республик Угро-финского объединения Приволжского федерального округа на форуме культура и спорт, в который входят четыре республики из угро-финского объединения: Марий Эл, Коми, Удмуртия, Мордовия. В программу входило знакомство с культурой и жизнью марийского народа.

В турнире приняли участие сильнейшие мастера спорта, многие из которых принимали участие в финалах России в 2013, 2014 годах, между ветеранов России – это чемпион России Владимир Безносиков – Коми, мастера спорта «Фиде» – И. Кузнецов, Е. Некрасов – Марий Эл, кандидаты в мастера спорта – П. Братусь – Коми, Ю. Клейменов, В. Полетаев, И. Шуклин – Удмуртия. Не приняла участие Мордовия, её заменила вторая команда из Марий Эл.

Турнир четырёх команд вызвал большой интерес. В каждой команде было по 5 человек: четыре мужчины и одна женщина. Исключением, стала команда из Коми. В её составе не было женщин, тем не менее это не помешало стать гостям из Коми первыми.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля